Аренда экскаватора – когда это выгодно?

Современный экскаватор – это надежная, эффективная и производительная землеройная спецтехника. Она сегодня не требовательна к рабочим условиям, комфортна и проста в плане управления. Экскаваторы могут долго работать без перегрева и наступления негативных изменений конструкции. Это, казалось бы, основные плюсы их аренды, но есть еще более весомый, экономический положительный фактор, который не оставляет сомнений в выборе между арендой и приобретением машины в постоянную собственность.

Аренда экскаватора погрузчика

Преимущества аренды экскаватора

Экскаватор в строительстве необходим только на определенных этапах, в остальное время он будет стоять, а работать приедет совсем другая спецтехника – автокраны, например. Только крупные компании-застройщики, способные вести возведение нескольких объектов на разных этапах, планируют работы так, чтобы спецтехника не простаивала, а постоянно где-то работала. Но так работают не все строительные фирмы, и поэтому аренда экскаватора, а также прочей спецтехники чаще всего выгоднее, чем приобретение.

Арендовать экскаватор на неделю существенно выгоднее, чем купить его навсегда и не пользоваться им. Конечно, стоящую баснословных денег машину можно успешно сдать в аренду другим компаниям, но клиентов еще нужно найти, а на это уйдет время. Цена на аренду экскаватора даже сегодня находится в весьма приемлемых пределах и включает в себя по традиции следующие пункты:

  1. Стоимость услуг, которые непосредственно предоставляются данной спецтехникой.
  2. Плата за израсходованное топливо, масло, расходные детали.
  3. Плата за профессиональный труд оператора, который эксплуатирует машину на вашей стройплощадке, отвечая за качество работы и за состояние экскаватора.
  4. Отдельным пунктом обычно идет плата за подачу машины или ее доставку к месту работ.
  5. Иные расходы, которые компания-арендодатель несет в связи с использованием экскаватора на вашем строительном участке. Тут можно подразумевать налоги, затраты на ремонт, техобслуживание машины и другие факторы.

Если владеть техникой постоянно, то все расходы придется оплачивать постоянно, и только топливо будет расходоваться лишь в ходе работ.

Не забывайте, что даже колесный экскаватор иногда приходится доставлять тралом по причине слишком далекого расстояния от компании до вас либо в силу запретов на передвижение означенной спецтехники по общим автодорогам. Но опытные организации легко решают подобные задачи. Поэтому вам только нужно выбрать нужную модель и оплатить аренду – остальное фирма сделает самостоятельно.